Вопрос и Ответы

ВОПРОС и ОТВЕТЫ!
1. Сколько аккаунтов можно иметь в ВанКоине на одно имя?
Сколько угодно, при этом важно использовать разные логины для разных аккаунтов.


2. Могу ли я поменять свой логин?
Нет

3. Могу ли я получить возврат средств?
Оплата пакетов не подлежит возврату. При оплате пакета сразу же большое количество людей получает баллы и комиссии, по этой причине компания выбрала политику невозврата средств.

4. Я разместил партнера не в той ноге, можно ли поменять ногу? 
Нет. Размещение партнера конечно, поскольку влечет за собой выплату комиссий и баллов по сети.

5. Можно ли спонсировать родственников?
Да.

6. Как можно вводить и выводить деньги в проект?
Ввод работает через прямые банковские депозиты (в Европе и других регионах), банковский свифт-перевод, Perfect Money, кредитную карту.
Вывод осуществляется на банковский счет, на дебетовую карту OneCard (для Трейдеров и выше), в будущем возможно на Perfect Money.

7. Какая минимальная сумма вывода?
Минимальной суммы нет, но при выводе суммы менее 50 евро компания берет комиссию 10 евро.

8. Можно ли выводить средства без верификации?
Да, но не более 2500 евро. При достижении общей суммы вывода 2500 евро, компания требует от партнера прохождение KYC

9. Почему мы получаем токены и на чем основан их сплит?
Токены раздаются для того, чтобы партнеры могли извлекать прибыль непосредственно с приобретенных пакетов. Ими можно торговать на бирже  OneExchange и практиковаться перед торговлей самой валютой. Краткосрочные инвесторы зарабатывают на сплите и последующей продаже токенов. Токены также могут быть использованы для добычи монет.  Чем больше у вас токенов, тем больше вы можете участвовать в добыче монет.  Добыча монет, измеряемая токенами, станет со временем сложнее. Сплит это естественное развитие цены токенов, ценность которых растет благодаря росту продаж пакетов и выплате комиссионных. Сплит происходит для того, чтобы партнеры, приходящие позже, могли на равных условиях участвовать в бизнесе и получали такое же кол-во токенов при покупке пакетов и приобретении токенов с обязательного счета.  Если бы сплита не было, то компании приходилось бы каждые 2-3 месяца регулировать кол-во токенов в пакетах, иначе бизнес перестал бы быть прибыльным для старых партнеров.


10. Почему стоимость токенов со временем будет расти?
Рост цены токенов связан с предложением обязательных счетов, поскольку 40% всех бонусов  зачисляется на обязательный счет, а стартап-бонус выплачивается полностью на обязательный счет.  Именно необходимость в токенах, диктуемая обязательными счетами, ведет к росту цены токенов.

11. Может ли курс токенов падать? Что будет с токенами в будущем?
В теории, цена токенов может пойти вниз, но согласно правилам биржи и программе сплитов, цена все время растет на 1 цент после очередного сплита.  Например, после сплита 0.10-0.20 цена на 1 токен станет 0.11.
Токены будут в программе всегда, чтобы обеспечить добычу 2.1 миллиарда монет.  Когда компания приблизится к концу добычи монет,  продажа новых пакетов будет прекращена и партнеры не будут больше участвовать в добычи монет.

12. Токены удваиваются через 8-12 недель. Как мы можем быть уверены, что это не финансовая пирамида и чем обоснован сплит?
Сплит обоснован прогнозами компании, а также соотношением спроса и предложения.  Если темп продаж упадет, то и сллит будет происходить позднее.
Поскольку это соотношение спроса и предложения, такая модель не пирамидальна. Токены не нужно продавать и покупать, при этом их можно использовать для добычи монет.


13. Можно ли заходить в бизнес золотым треугольником?
Это можно сделать только после регистрации при покупке любого пакета.


14. Почему OneCoin не выбрал модель преддобытых монет?
Все монеты должны быть добыты, чтобы начать существовать. Все компании, преддобывающие монеты, по сути сами добывают монеты. Если бы компания пошла по этому пути, то на это ушло бы много времени и для клиента это бы не несло особенной ценности. Обычно подход преддобычи используется если у криптовалюты есть какие-то “аномалии” или если ее создатель хочет ее контролировать. Например, золотые монеты Aurum преддобытые, поскольку компания заявляет, что каждая монета подкреплена 1 мг золота. Стало быть, компания должна контролировать кол-во монет, золота и пр.

15. Будет ли мобильная версия сайта и бэк-офиса?
Мобильная версия сайта и бэк-офиса будет реализована чуть позже. Также компания планирует запуск мобильных приложений.

16. Почему компания зарегистрирована в Гибралтаре? Планируется ли перенос юр.лица в другую страну?
В Гибралтаре не существует НДС и это одна из наиболее удобных юридических зон для биржевых и финансовых продуктов. В конце 2014- начале 2015 года компания откроет офис в Дубаи.

17. Почему добыча монет начнется только в декабре 2014 года?
Потому что компания только что официально запустилась и имеет смысл начать добычу монет сразу же большим коллективом.  Компания должна развиваться поэтапно. Сначала запускается биржа и начнут продаваться и покупаться токены.  Партнеры должны понять механизм и чувствовать себя комфортно.  Следующий шаг будет майнинг.

18. Закуплено ли уже оборудование для майнинга и где оно будет расположено?
Да, один центр находится в Болгарии рядом с Софией.  Второй будет по всей вероятности в Германии и третий в Азии-Индии или Гонконге.

19. Почему компания не выводит ВанКоин на открытую площадку с самого начала?
Сначала монета будет торговаться на внутренней бирже.  Когда примерно 80% монет будет добыто, мы выведем ВанКоин на открытую площадку. При выходе на открытую площадку необходимо публиковать не только блокчейн, но и сам код монеты. Пока мы это не сделаем, добывать монету могут только наши партнеры. После публикации кода и выхода на открытую площадку любой человек сможет добывать монеты и тогда преимущество нашей партнерской программы сразу пропадет.


20. Есть ли в компании люди, кто уже выводил криптовалюту на биржу в прошлом?
У компании есть 5 криптографов, которые выводили другие монеты и имеют огромный опыт на рынке криптовалют.


 Вопросы по майнингу

21. Как мне подписаться на майнинг?
Идете в раздел “Exchange”- Mining. Слева внизу вы видите кнопку Submit- можете выбрать количество токенов, а можете майнить на все токены.

22. Нужно ли для майнинга установить специальный софт?
Нет, вам достаточно только подписаться на майнинг.

23. Сколько монет уже добыто?
Следите за счетчиком на сайте компании!

24. Когда вырастет уровень сложности майнинга?
Это зависит от количества добытых монет. Орентировочно через 4 недели.

25. Сколько монет может быть добыто в сутки?
В час мы можем майнить примерно 60,000 монет. Получается, что в сутки может быть добыто максимум 24 x 60,000= 1,440,000.

26. Что показывает блокчейн?
Сколько монет было добыто в каждом блоке. В будущем будут показаны транзакции.

27. Что случится с токенами “escrowed for Cryptocurrency” (отложенными на майнинг)?
Зависит от того, на какой пакет вы зашли. Все пакетные токены кроме тайкунов, прошедшие через сплит 1 раз, уйдут на майнинг.  Дата будет объявлена заранее, так что у вас есть время сделать апргрейд, если вы желаете. Все пакеты тайкун на майнинг не уйдут, а будут ждать своего второго сплита.

28. Как часто аккаунт проходит через сплит?
Все аккаунты проходят через сплит максимум 3 раза

29. Следует ли мне ждать сплит, прежде чем начать майнить?
Уже не обязательно. 29 января Ружа Игнатова объявила льготный период!

30. Сколько мне ждать монет после подачи заявки на майнинг?
У нас работает принцип- кто первый подписался на майнинг, тот первый получает монеты. Как только освобождается место, ваши токены включаются в пулl. Если вы подписались на майнинг, то будьте на 100% уверены, что монеты будут добыты. Срок ожидания сейчас 2-4 дня. В будущем он может измениться.

31. Почему на майнинг одного блока уходит так много времени?
В начале на майниг уходит больше времени.

32. Когда я получу монеты на свой аккаунт?
Добытые монеты распределяются на аккаунты 1 раз в сутки. Это происходит примерно в 08:00 GMT.

33. Когда OneCoin появится на внутренней бирже?
Пока что добыто мало монет.  Мы подождем где-то 3 месяца, чтобы увеличить ликвидность и потом начнем торги. Ориентировочно, это произойдет в начале мая.

34. Сколько токенов мне нужно, чтобы добыть 1 ванкоин?
5 токенов, или 4 токена, если вы подпишитесь на автомайнинг.

35. Где мы можем видеть, что участвуем в майнинге?
В кабинете в разделе Exchange – Mining) написано “you are mining”. Скоро также вы увидите сколько токенов участвует в майнинге и в какие пулы вы зашли.

36. Как я могу добывать ванкоин за 4 токена?
Поставьте галочку “Automatically mining”. Это даст вам привелегированный курс  токенов.

37. Есть ли причины, по которым не следует выбирать автомайнинг?
Нет, это самая лучшая опция. Это дает вам возможность добывать монеты на 20% дешевле остальных. И при этом все ваши токены пройдут через спит.

38. Что значит “Automatically Mining” (автомайнинг)?
Автомайнинг дает вам возможность добывать монету дешевле. Если вы поставите галочку на “Automatically Mining”, вы сможете добывать ванкоины дешевле. Подписка действует до 31 мая.
Вы также можете направить все существующие токены на вашем аккаунте на майнинг по цене 4 токена за 1 монету.

39. Как я получу новые токены после сплита, если я подпишусь на майнинг?
Наша система записывает все токены (из пакетов и купленные на бирже) и удвоит все токены, даже если вы их сейчас отправите на майнин. Например, если у вас 200.000 токенов (120.000 из пакета тайкун и 80.000 из обязательного счета) и вы все токены потратите на майнинг, вы все равно получите новые 200.000 токенов при следующем сплите!

40. Почему компания дает привелегированный тариф при автомайнинге?
Чем больше монет мы добываем, тем раньше мы сможем начать торги ванкоина на бирже и поднять его ценность. Наша финансовая модель позволяет нам оценивать токены и устраивать подобные промоушены.

41. Почему я не могу увидеть исходный код OneCoin?
Если мы поместим исходный код в открытом доступе, то монету смогут добывать люди вне сети. Это будет несправедливо по отношению к сети и партнерам, кто купил пакеты. Алгоритм станет открытым, когда мы добудем все монеты.

42. Я не специалист по IT. Я ничего не понимаю в блокчейне. Как я могу убедиться, что майнинг действительно существует и что это не просто комбинация цифр?
В ближайшие 4-6 недель мы начнем аудит нашего блокчейна со специалистами по IT и будем это делать каждый месяц. Никакая другая криптовалюта этого не делает. Так что партнеры будут уверены, что блокчейн реальный и что монеты никем больше не добываются.

43. Почему мы измеряем сложность майнинга в токенах, а не в хешах?
В нашей компании токены это внутренняя валюта, дающая возможность осуществлять сплит и предоставлять всем равные условия. Таким образом, если у вас есть 100 токенов и у другого партнера тоже есть 100 токенов, то вы оба добудите одинаковое количество монет. Алгоритм ведет подсчеты не в токенах, а в хешах – мы это переводим в затратную стоимость, а затраты переводим в токены. Цена токена формируется исходя из рыночной стоимости, коичества сплитов и промоушенов (10% дополнительных токенов или автомайнинг).

44. Какой у OneCoin алгоритм?
OneCoin это не альтернативная монета– это означает, что мы не используем агоритм биткоина с небольшими изменениями. Мы  разработали свой уникальный алгоритм.

45. Когда вырастет уровень сложности майнинга?
Когда будет добыто 43.2 миллиона монет. Тогда уровень сложности станет 5.25/4.25 токена.

46. Какова капитализация OneCoin?
Капитализация это количество монет * цена одной монеты. Сейчас цена монеты 0.50 EUR.

47. Сколько токенов можно направить на майнинг?
Сколько угодно!

48. Я направил на майнинг 6 токенов – сколько монет я получу?
У монеты Onecoin заложена возможность минимонеты с 8 цифрами после запятой. В данном примере вы получите 1.2 ванкоина.

49. Стоит мне майнить сейчас или подождать?
Единственная причина ожидания может быть сплит. Поскольку сейчас запущен промоушен до конца мая, то смысла ждать нет.  Добывать монету на более ранней стадии выгоднее всего.
Если у вас 12 токенов, вы можете добыть 3 ванкоина. Через год они могут стоить 7.50 EUR–15 EUR. Если вы продадите токены, то заработаете 2,64–2.75 EUR (цена токенов тоже будет расти, но не так как цена монеты).
Мы полагаем, что через 4 недели с ростом уровня сложности майнинга начнет расти и цена ванкоина.

50. Сможем ли мы переводить ванкоины из кошелька в кошелек?
Когда вы получаете ванкоины, это уже перевод монет из кошелька в кошелек. Пока мы не проведем процедуру верификации, мы планируем испоьзовать биржу для транзакций. Таким образом, вы будете переводить монеты кошелек биржи. А из биржи они пойдет в кошелек других участников. В будущем когда монета станет публичной, конечно станут доступны прямые переводы от учасника к участнику.

51. Почему наш блокчейн не похож на блокчейн биткоина?
У биткоина постоянно происходт огромное количество транзакций. У нас пока что это только небольшой объем добычи монет и размещение монет в кошельки партнеров. В будущем наш блокчейн будет тоже показывать море транзакций.

52. Я направил токены на майнинг, но не подписался на автомайнинг.  Получается, я добываю монеты за 5 токенов, а не за 4. Как мне быть?
Мы понимаем, что в начале возможны пообные ошибки. Мы даем вам срок до 5 февраля, чтобы написать в поддержку по адресу support@onecoin.eu, если вы оказались в такой ситуации и мы решим вопрос.

53. Сколько времени требуется на транзакцию на блокчейне? 10 минут?
Обычно требуется 10 минут. Если наши сервера не будут загружены на 100% (1,440,000 монет в сутки) мы снизем скорость работы блокчейна. Если партнеры не обечпечивают полную загруженность, то мы не можем добывать 1,440,000 монет в сутки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий